Shade 새 트래커 샘플에서 81.1% 기록
Shade의 최신 BrawlOne 페이지는 놀라운 결과를 보여주지만, 이 수치에는 설명이 필요합니다. 독립 트래커의 9월 20일 기준 롤링 7일 표본에서, Shade 은 기록된 3,927경기 중 3,184경기를 승리하며 81.1%의 승률을 기록했습니다. 같은 페이지에는 5.71%의 픽률이 나와 있습니다. 이는 공식 글로벌 승률이 아니며, 최신 밸런스 변경을 깔끔하게 검증한 결과도 아닙니다: 7일 기간에는 9월 16일 패치 이전의 경기도 여전히 포함되어 있기 때문입니다.
Supercell의 최신 밸런스 업데이트는 Shade의 키트 여러 부분을 변경했습니다. 패치 노트에서는 적 근처에서의 슈퍼 충전량을 줄이고, Long Arms 재사용 대기시간을 늘리고, Jump Scare의 공포 반경을 좁히고, Hypercharge Buffie의 추가 피해를 삭감했습니다. 이는 문서화된 기계적 변경 사항입니다. BrawlOne 스냅샷은 이와 별개로 관찰된 경기 결과 집합입니다. 둘을 나란히 놓고 보는 것은 유용하지만, 겹치는 한 기간만으로 패치가 성공했다거나 실패했다고 말하기는 성급합니다.
트래커의 모드별 분석은 9월 20일 수치를 더 잘 해석할 방법을 제공합니다. 브롤 볼 5v5 은 기록된 1,120경기에서 92.1%를 기록했습니다. Brawl Hockey 은 236경기에서 89.8%, Wipeout 은 138경기에서 89.9%, Brawl Arena 은 204경기에서 80.9%였습니다. 5v5 Brawl Ball 다른 주요 모드보다 표본 기반이 훨씬 큽니다. 작은 그룹에서의 높은 비율은 새로운 결과가 들어올수록 더 빠르게 변할 수 있으므로, 비율 옆의 경기 수는 필수적인 맥락입니다.

표본이 말할 수 있는 것과 없는 것
헤드라인 81.1%는 트래커가 보고한 롤링 표본을 나타내며, 모든 Brawl Stars 경기를 포함하지는 않습니다. BrawlOne은 스스로 독립적이고 비공식적이라고 밝히고 있습니다. 이 페이지가 가치 있는 이유는 승리, 패배, 경기 수 및 모드별 집계를 공개해 단순한 비율 이상으로 표본을 볼 수 있게 한다는 점입니다. 그러한 투명성에도 불구하고 선택 편향은 남습니다. 트래커에 나타나는 플레이어와 전적이 전체 플레이어 집단과 다를 수 있습니다.
또한 날짜는 패치 이후 주장을 해석하는 방식에도 영향을 줍니다. 9월 20일은 9월 16일 변경 이후 겨우 며칠 뒤이며, 보고된 구간은 7일입니다. 따라서 일부 기록된 경기는 조정 이전의 것입니다. 페이지에 저장된 이전 값은 81.5%였고, 최신 수치는 81.1%였습니다. 이 작은 스냅샷 간 변화는 트래커의 롤링 시계열을 설명하는 것입니다. 특히 이전 경기가 빠져나가고 새 경기가 동시에 들어오는 상황에서 이것이 특정 너프의 인과적 효과를 입증하는 것은 아닙니다.
Shade의 모드들은 서로 호환되지 않습니다. 브롤 볼 5v5 그리고 Brawl Hockey 서로 다른 경기 구조를 만들며, 여기서의 표본 크기도 매우 다릅니다. 모드를 선택하는 독자는 표를 통해 트래커가 어디에서 많은 Shade 경기를 기록했는지 볼 수 있지만, 그 숫자를 자신의 랭크, 맵, 팀원에게도 적용되는 보장으로 받아들여서는 안 됩니다. 페이지에 나온 32.6%의 스타 플레이어 비율조차 이 추적 환경을 설명하는 것이지, 독립적으로 검증된 토너먼트 통계가 아닙니다.
이 기사는 또한 Shade의 비율을 다른 브롤러의 비율과 단순 순위로 비교하는 것도 피합니다. 선택, 구성 및 모드 구성은 페이지마다 다를 수 있습니다. 가장 명확한 통찰은 더 좁습니다: Shade의 9월 20일 추적 표본은 상당한 브롤 볼 5v5 그룹에서 특히 높게 유지되며, 패치가 너무 최근이라 롤링 데이터만으로 그 효과를 분리할 수는 없습니다.
다음으로 유용한 측정
7일 전체 구간이 9월 16일을 완전히 지난 뒤의 이후 갱신은 더 명확한 전후 맥락을 제공할 것입니다. 여전히 통제된 실험은 아니지만, 패치 이전 경기와의 명백한 겹침은 제거할 것입니다. 그때 독자는 새로운 경기 수, 모드 구성 및 비율을 헤드라인 비율과 함께 비교할 수 있습니다. 표본이 줄어들거나 한 모드로 급격히 이동한다면, 그 변화는 비율 자체만큼이나 중요합니다.
현재로서 증거가 뒷받침하는 정확한 진술은 다음과 같습니다: 비공식 트래커가 Shade 을 9월 20일 기준 7일 구간의 3,927경기에서 81.1%로 기록했습니다. Supercell 은 별도로 Shade의 충전, 가젯, 공포 반경 및 버피 피해에 대한 너프를 문서화했습니다. Shade의 패치 이후 글로벌 승률은 이용 가능한 데이터로는 알 수 없으며, 기사에서 그것이 알려졌다고 암시해서는 안 됩니다.
- 인용된 모든 비율에 9월 20일 BrawlOne 갱신 날짜를 명시하세요.
- 각 모드 비율과 함께 경기 수를 확인하세요.
- 더 강한 추세 결론을 내리기 전에 완전한 패치 이후 롤링 구간을 기다리세요.

| BrawlOne 표본의 모드 | 승률 | 경기 |
|---|---|---|
| 브롤 볼 5v5 | 92.1% | 1,120 |
| Brawl Hockey | 89.8% | 236 |
| Wipeout | 89.9% | 138 |
| Brawl Arena | 80.9% | 204 |
Shade의 샘플링 결과는 눈에 띄는데, 특히 브롤 볼 5v5에서 두드러지지만, 9월 20일 수치는 하나의 독립 트래커에서 나온 관측치입니다. 그 7일 구간은 여전히 Supercell의 밸런스 업데이트에 걸쳐 있습니다. 책임 있는 해석은 날짜가 표기된 샘플과 그 한계에 초점을 맞추는 것이며, 구간이 변경 이후 경기만 포함할 때 후속 조사가 필요합니다.