Hard Rock Mine データが有利に R-T, Trunk
R-T が BrawlMetrics の10月10日の記録勝率ボードで首位 Hard Rock Mine、そして Gem Grab 確認時にソースがライブ指定したマップ。ページは07:51 UTC更新時点で50,286試合を集計。人気の首位は異なる: Rico が最も頻繁に登場。これらの順位の差は、1体のブロウラーを確実な答えと呼ぶより有益だ。
記録サンプルはピックのある101体のブロウラーをカバー Hard Rock Mine. R-T は使用率0.3%で勝率68.2%を記録。 Trunk が使用率0.6%で65.8%と続き、 Starr Nova は使用率1.0%で64.9%。これら3つの数値は第三者サイトが観測した試合を述べたものであり、プレイヤースキルやドラフト条件を揃えた管理実験ではない。
Rico が使用率4.9%で勝率53.5%と使用率首位。 Edgar は使用率4.1%、勝率50.5%で登場。 Shade は使用率2.6%と珍しいが、表示勝率は59.9%。これらの列は異なる問いに答える:使用率は選択頻度を示し、勝率は選択された試合での観測結果を報告する。頻繁なピックは珍しいピックより幅広い対面に直面しうる。
BrawlMetrics は Hard Rock Mine を10月10日のスナップショット時点でライブと表記。ローテーション状態は当日後半に変わりうる。このレポートをライブのピックガイドとして使う者は、まず現在のマップとソースの新しいタイムスタンプを確認すべきだ。このページの読み取りは記載時刻で固定されている。

この Gem Grab 目標が加えるもの
Hard Rock Mine は Gem Grab マップなので、中央のジェム鉱山の確保とジェム保持者の安全が試合を左右する。ブロウラーの総合勝率は、中央を争う射程、スペースを維持する圧力、リードを保って後退する安全な手段がチームにあるかを教えてくれない。それらは実際のロビーで行う構成判断だ。
R-Tの低使用率での高い観測結果は、ピックを検討する理由であり、盲目的にロックする理由ではない。 Trunk と Starr Nova も表示サンプルでは同様に強力だが、登場頻度ははるかに少ない Rico。その使用者、チームメイト、対面は異なりうる。そうした統制がなければ、割合だけからブロウラー強度の因果的順位は導けない。
下位では、 Eve がページ上で使用率0.3%・勝率34.7%。これは弱い観測 Hard Rock Mine このサンプルにおける結果であり、次の判定ではありません Eve 全モードにわたります。マップ、プレイヤープール、バランス状態もこの数値の意味の一部です。
このレポートは、サイトの最近の Double Swoosh およびMastersの記事とは範囲が異なります。 Double Swoosh はもう一つの名前付き Gem Grab マップで、独自の地形とローテーションを持ちます。Mastersの記事は、マップをまたいだ高ランクのRankedマッチを集計しています。 Hard Rock Mine はBrawlMetricsによる特定の現行マップのスナップショットであり、その前提で読むべきものです。
このページのバトル数はかなりの規模ですが、それでもサードパーティの観測システムによるものです。新しい試合が記録されるにつれて数値は変動します。最も誠実な使い方は、試す価値のある選択肢を比較し、現在の編成で安全にジェムを運べるかを確認することです。
試合前に数値をどう使うか
確認 Hard Rock Mine が実際に利用可能なローテーションにあるかを確認します。次に勝率と使用率の両方を比較し、特に目立つ勝率が小さな選択シェアから来ている場合に注意します。最後に、マップの目的とロビーに見える相手を考慮します。この3つのチェックにより、静的なデータポイントが自動的なピックルールになるのを防げます。
ローテーション変更後にマップが戻ってきたら、ソースを再度開いてください。10月10日の数値は日付の付いたスナップショットであり、永久のガイドではありません。新しいアップデートでサンプルサイズやランキングが変わる可能性があります。
今のところ、有用な発見は観測された成功率と人気の分裂です。 R-T, Trunk と Starr Nova が表示上の勝率リストの首位であり、一方で Rico が最も頻繁にピックされています。この対比は、答えが普遍的であるふりをせずに、プレイヤーが自分の Gem Grab ドラフトで調査すべき問いを与えます。
- ソースは10月10日の更新時点で50,286 Hard Rock Mine 10月10日のアップデートでのバトル。
- R-T が観測勝率の首位でした; Rico が使用率の首位でした。
- スナップショットを適用する前に、マップローテーションと最新のソースタイムスタンプを確認してください。

| Brawler | 観測勝率 | 観測使用率 |
|---|---|---|
| R-T | 68.2% | 0.3% |
| Trunk | 65.8% | 0.6% |
| Starr Nova | 64.9% | 1.0% |
| Rico | 53.5% | 4.9% |
| Shade | 59.9% | 2.6% |
Hard Rock Mineの10月10日のデータは、最も選択されたBrawlerと表示上の最高結果を分離しているため価値があります。 R-T と Trunk は小さな使用シェアで高い観測勝率を持ち、 Rico ははるかに頻繁に登場しつつ低い勝率です。BrawlMetricsの記録された50,286試合は、マップ固有のかなりのサンプルを提供しますが、すべてのドラフト条件を制御するわけでも、次の試合を保証するわけでもありません。慎重なプレイヤーはスナップショットを使って検討に値する選択肢を特定し、その後ジェム管理、チームの役割、生の相手編成を優先できます。マップのローテーションと数値が変わったら、再度確認すべきです。